Тема: РЕГБИ

http://i035.radikal.ru/0803/48/b742a8f38ff8.jpg
как вам такой вид спорта как регби,его классичечкая разновидность регби15? хочется услышать мнение мужской половины,так как женская ничего кроме "фи да это тупо и тд и тп" не скажет.

2 (15.03.2008 19:49 отредактировано космический мужик)

Re: РЕГБИ

от себя скажу что это самая лучшая игра с мячом,в которой сочетается стойкость,скорость,терпение,ум и выносливость.
футбол - это игра джентельменов, в которую играют хулиганы,регби-игра хулиганов,в которую играют джентельмены(с)

3 (16.03.2008 22:45 отредактировано Саня)

Регби не очень уважаю,как то несколько раз играл и только они мохание кулаками и все такое....
я как то не уважаю эту игру!

4

Недавно по СПОРТу смотрел!!
Понравилось...
До этого в правила не мог въехать.У нас он не так развит, как в Британии или во Франции, например!И денег мало вливается, поэтому и не любят((
Хотя, с каждым годом рейтинг РЕГБИ растет в России!!Как и в ХОККЕЙ-в РЕГБИ играют настоящие мужчины!!А в России их много))

Саня что за " похание кулаками и все такое...." вот что я не понял,ты вообще о чем?мош какой новый глагол появился...

6

ой тебе так трудно понять,что я опечатался это писец как сложно!
КАРОЧЕ-ЭТО ИГРА НЕ ПО мне!

есть такая функция как редактирование и это писец как легко... а игра,.. до нее надо дорости наверно. ничего сложнее как физически так и умственно,как не удивительно я не встречал.

8

а причем тут возраст?
Помоему в эту игру можно играть с любого возраста(в компаниях твоего возраста)

в этом ты прав что игра созданна для любого возраста,я про то что ее надо понять а понимание приходить как у меня например только к определенному времени,раньше например я сам регби не катировал вообще.

10

А мне вот больше американский футбол нравится, хотя и регби частенько смотрю )

конешн не спорю,каждому свое,но мне кажется регби динамичней чем американский футбол,не смотря даже на то что в амер ногомяче разрешен пас вперед,а в регби только назад.суть то амер футбола чтобы за определенное кол-во попыток пройти определенное кол-во ярдов,ну естественно занести тачдаун,но в основном этот вид спорта как и все американское-это шоу,за которое платится огромные деньги,реклама в финальных трансляциях стоит миллионы.
так же есть специально обученные игроки,которые красиво ныряют,красиво падают,летают и тд,и это не я придумал,это говорят люди которые играли в амер ногомяч в америке..
кароче каждый выбирает сам, я уже выбрал;)

http://www.youtube.com/watch?v=YRWyh_PXU6c
оценивайте)

по спорту в 11.15 на этой недели идут заключительные матчи кубка шести наций,советую.

14

Блин всегда мечтал поиграть!!!!!Если бы у нас была секция,я бы пошел!

Диф отпиши в личку или в аську.

завтра 23.03 у 12 школы в 15.00 подходите у кого есть желание покидать мячик:)
возраст комплекция роли не играют-главное желание и азарт.

ну что сказать)) игра состоится в любую погоду (с), вот и у нас несмотря на небольшие осадки она все-таки свершилась. поиграли неплохо,жестко,но не жестоко,после часовой игры поблагодарили друг друга за непередаваемые ощущения;) и решили собраться так же у 12 школы в 15.00 в среду 26 марта. Приглашаются все желающие!Без исключения-приходите,это стоит испытать.
Поздравляю также Дифа с первой зачетной попыткой,так держать;)

18

Не одобряю я этот "американский футбол" Тупая и бестолковая толкотня. Если футбол - это сочетание интуиции , силы, стратегии, мастерства и реакции, то регби это некое грязное подобие футбола, где кроме агрессии ничего нет.
Уж лучше посмотреть бокс, т.к. как здесь играет роль не только сила, мужество но много чисто психологических факторов, сущность которых заключается возможности быстро выявить слабые стороны противника как во время раунда , так и в перерывах между ними. 
Я бы не назвал бокс мордобоем, бокс - это спорт, это большой спорт, реально зрелищный и интересный. Поэтому бокс в СССР был не только разрешен , но и всячески поддерживался со стороны спортивной комиссии советского спорта, а регби был запрещен , как нежелательный элемент бытности загнивающего запада.

19

Diмson пишет:

Не одобряю я этот "американский футбол" Тупая и бестолковая толкотня. Если футбол - это сочетание интуиции , силы, стратегии, мастерства и реакции, то регби это некое грязное подобие футбола, где кроме агрессии ничего нет.
Уж лучше посмотреть бокс, т.к. как здесь играет роль не только сила, мужество но много чисто психологических факторов, сущность которых заключается возможности быстро выявить слабые стороны противника как во время раунда , так и в перерывах между ними. 
Я бы не назвал бокс мордобоем, бокс - это спорт, это большой спорт, реально зрелищный и интересный. Поэтому бокс в СССР был не только разрешен , но и всячески поддерживался со стороны спортивной комиссии советского спорта, а регби был запрещен , как нежелательный элемент бытности загнивающего запада.

вась мне кажецО эт ты грязное подобие... регби процветает, и поверь никакой агрессии там нету, а если есть то в футболе ее куда больше smile ваапще учи мат. часть а потом высказывайся smile

20 (23.03.2008 23:05 отредактировано космический мужик)

Diмson пишет:

ну во-первых уважаемый) амер ногомяч с регби различаются,при чем существенно,во-вторых,в СССР много что было заперщено,если говорить о видах спорта,что скажете о запрете карате,того же бодибилдинга?в-третьих,это только кажется что это "тупая и бестолковая толкотня",если бы ты поинтересовался мат частью(с) wink то понял бы,что в регби все 15 человек играет определенно своего номера,и все роли в этом спектакле распределены с №№ 1-8 -это нападающие самые физически крепкие парни в команде,они и организуют схватку.№9-полузащитник схватки,№10-центр веера,№№11-14 трех/четвертные,так как 3/4 времени игры проводят в защиет и наконец №15-фуллбэк-последний защитник.и никто как в ногомяче не возьмет себе типа 69)) номер,так как в регби строжайшая дисциплина.
а про футбол.. "сочитание интуиции,силы,стратегии,мастерства и реакции"... ты просто не разу не играл в регби,советую попробывать,и ты поймешь где больше интуиции,силы,стратегии,мастерства,реакции))))-когда игра знаешь)))
не люблю делитантов...(с)
вопросы?!

21

Чисто эстетически меня больше привлекает американский футбол. С точки зрения геймплея, плохо знаком и с тем, и с другим.

Но на первый взгляд все это реально выглядит как тупо толкотня. Пока мне все это не интересно настолько, что бы разобраться в правилах и самом процессе.

22

космический мужик пишет:

ну что сказать)) игра состоится в любую погоду (с), вот и у нас несмотря на небольшие осадки она все-таки свершилась. поиграли неплохо,жестко,но не жестоко,после часовой игры поблагодарили друг друга за непередаваемые ощущения;) и решили собраться так же у 12 школы в 15.00 в среду 26 марта. Приглашаются все желающие!Без исключения-приходите,это стоит испытать.
Поздравляю также Дифа с первой зачетной попыткой,так держать;)

Спасибо большое!!!!!!!!!

Dimson пишет:

1)Понимаешь даже например в футболе минут 10 от матча игроки лежат симулируют" а регби не посимулируешь
2) Игра не очень жесткая' конечно стычки бывают но они не смертельны и это на самом деле мужская игра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

http://vkontakte.ru/video9744164
ногомяч или регби?)))