1

Тема: Бильярд....Кто любит? Не любит? Хочет, но не может!

Очень люблю бильярд! есть солидарные? только сразу оговорюсь, американнку как игру не воспринимаю, хотя не спорю, что это сложная и комуто интересная игра!!! я играю исключительно в Русский..... очень интересно, кто , что думает...об этой игре!!!
Прошу оставлять в этой теме свои мысли...желания....отзывы о бильярдных города!

P.S. лично для меня.......есть ли у кого самоучители....и т д!
И есть ли в городе играюшие девушки????? очень хочется знать!:)

2

Re: Бильярд....Кто любит? Не любит? Хочет, но не может!

У меня приятель ужасно любит эту игру, а сам я пару раз играл и не очень меня это поравдовало. А, что насчёт играюший девушек, иногда вроде играют, но мастер-класса ещё не видел=)

3

Америкашечку - поскольку так просто! Не скажу, что хорошо играю! Но шары порой всё же залетают! Как то после Дня молодёжи повезли куда то в 6 микр-он! Там и рубились smile После этого и появился интерес.

4

В 6ОМ.....ШАЙБА! не плохое заведение.....но столиков мало....и стоят не удобно!!!!зато, качество столов и киёв + дешовое пиво покрывает недостатки!

5 (25.12.2006 20:20 отредактировано Karin4ik)

люблю смотреть как играют. Русский не понимаю вообще, сложновато для меня. А американку люблю. Хотя играю так себе. Подсела в отеле на Крите. А тут уже как-то не пошло.

6

Flatron 
Насчёт рассположения согласна smile Стоящая колонна...ну или как ещё можно сказать, квадратный столб очень мешает!

7

очень люблю именно русский бильярд и неплохо играю)) а общий стаж устрашающий - 12 лет))) но играю не настолько хорошо, просто всегда под боком стол lol

8

Syndee пишет:

очень люблю именно русский бильярд и неплохо играю)) а общий стаж устрашающий - 12 лет))) но играю не настолько хорошо, просто всегда под боком стол lol

neutral
вот это да.......... у меня стаж конечно меньше.......12 лет назад....яб до стола тока допрыгнуть мог! smile а где играешь, если не секрет......москва....али деревушка наша родная......

9

Игра нравится, осталось научиться хорошо играть. Понравилось играть на площади, не понравилось в ресторане

10

я вот только играл в ЗАГСе не знаю как это место назыветься? Первый раз в жизни на день рожденье.

11

Neilz пишет:

я вот только играл в ЗАГСе не знаю как это место назыветься? Первый раз в жизни на день рожденье.

это место я не люблю.....!!!! столы фигня....кии отстой......правда пиво дешовое.....тока это не радует, када играешь черенком от лопаты........да еше и кривым.........(хотя можть мне так не повезло....)

12

может это после дешевого пива так показалось? smile))

13 (26.12.2006 12:23 отредактировано Project)

Обожаю бильярд, именно русский, просто игра на бильярде это образ жизни, а т.к. играю крайне редко, эпизодически, успехов в этой игре не добился. Хотя с удовольствием поучился бы у более опытных игроков. Вообще бильярд довольно приятное времяпрепровождение, но к сожалению как правило у меня это происходит в саунах-банях, где иногда стоят бильярдные столы, и в итоге все это заканчивается банальной пьянкой. В общем я с удовольствием составил бы компанию именно на бильярде. Кстати, за пятерочкой, та что на площади ,в бывшем здании управления ХБК есть бильярдный клуб - все порываюсь туда заглянуть - но вот никак не удается... Может был там кто?
Кстати я тоже не фанат американки, - как говорят истинные ценители русского бильярда - американку придумали пьяные американцы, чтобы было легче в лузы попадать.

14

люблю в Пул играть. Пристрастилась после того, как работала летом в бильярде. В Русский так и не научилась. Очень занятно и время пролетает... !
Иногда на компе гоняю шарики, тока робот меня всегда обыгрывает))))

15

Прожект, тот клуб за пятёрочкой, пожалуй лучший в городе.....
Я там часто играю.....а насчет поиграть с кем нибудь........можть попозже турнирчик устроем.....ну или просто всем там встретиться???? кто захочет конечно.....

16

В Пул обожаю играть, но проблема в том, что никто из друзей, знакомых егорьевских либо не любит, либо сильно занят sad
Но тем не мение, может подскажете места, где в Егорьевске можно поиграть в пул?

17

Flatron пишет:

а где играешь, если не секрет......москва....али деревушка наша родная......

г.Егорьевск, у леса на опушке ))

18

после жуткого рабочего дня частенько часов в 11 вечера читаю название этой темы - и не всегда могу понять - ЧТО в названии не так smile smile

19

Бильярд люблю, но играть не умею. Играл всего раз 8-10.

Хочу бильярдный стол домой. Большой, правда, не влезет, но Американка в 8 или 9 футов - вполне - если в зал (5,15х5,15 метров) по диагонали поставить smile (размерность столов для русского бильярда - от 6 до 12 футов).

Кстати, кто-то выше опрометчиво назвал Американку - плохой игрой, мол, русский бильярд круче. Но дело в том, что Американка - это и есть та игра, которая играется на столе для русского бильярда.

То, что имели в виду выше - это, конечно, пул (именно его придумали пьяные американцы), который с американкой имеет мало общего.

20

Cash пишет:

Бильярд люблю, но играть не умею. Играл всего раз 8-10.

Кстати, кто-то выше опрометчиво назвал Американку - плохой игрой, мол, русский бильярд круче. Но дело в том, что Американка - это и есть та игра, которая играется на столе для русского бильярда.

То, что имели в виду выше - это, конечно, пул (именно его придумали пьяные американцы), который с американкой имеет мало общего.

Ну если это в мой огород камень, то "плохой" американку я не называл. Просто насколько я общался с фанатами именно русского бильярда мариканскую разновидность этой игры они называют более простой что ли вот и все.

21

Американочка конечно проще! В русском по сложнее будет! Хотя мозги нужны везде, но в русском их надо чуть по-больше поднапрячь!

22

Unlucky пишет:

Американочка конечно проще! В русском по сложнее будет! Хотя мозги нужны везде, но в русском их надо чуть по-больше поднапрячь!

не совсем согласен.......в русском бильярде по большей части нужны набитые руки и точный глазомер!!!!! а удары у каждого предсказуемы........их кол-во зависит от класса игрока! в американке же, необходимо расчитывать удары...как закрутить, куда откатить, ка бы чёрный не загнать.....большую роль играет стратэгия, тактика! в русском тоже есть тактика и тд.....но там можно выигрывать на 100процентных ударах....поверте, их всегда предостаточно....

а по большому счёту, это спор не о чём!!!! хороший игрок....может не подпустить соперника к столу( вообше), либо подпустить только в той ситуации когда делать там не фига! не зависимо от того во что вы играете:D

23 (29.12.2006 23:41 отредактировано Unlucky)

Flatron  всё это конечно верно! но есть НО! Как насчёт геометрии?  В этом деле без неё нельзя!
Но про русский бильярд...я же не проф, чтоб судить с точки зрения опытных! Это моё мнение! Просто пробовала и то и другое!

24

Unlucky...геометрия-это и есть бильярд!!! Кстати, я тоже не проф!!!! но есть огромное желание им стать!!! я тоже играл и то и то! просто американка не для меня!   :respect:

25 (30.12.2006 01:14 отредактировано Cash)

Гм.. Меня здесь не совсем верно истолковали. Я хотел сказать вовсе не кидал камней в огород Проджекта, наоборот, я согласен, что Пул - игра более простая и не такая интересная как русский бильярд.

Я говорил совсем о другом! О том, что многие неверно понимают название игры "Американка". АМЕРИКАНКА - это РУССКИЙ бильярд. Тот самый, который играется на большом строгом столе, с лузами, почти равными величине шаров, где ВСЕ шары - белые.

Та игра, которая играется на меньшем столе, с широкими лузами и маленькими щарами, где шар, катясь по борту, падает в угловую лузу, где есть белый биток и черный последний шар - это игра под названием ПУЛ!

НЕ ПУТАЙТЕ! АМЕРИКАНКА - для русских, именно она вам всем нравится (еще на русском столе играется "русская пирамида" и т.п., но американка распространена шире)! ПУЛ - для американцев! КАРАМБОЛЬ - для французов! И СНУКЕР - для англичан!

26

Flatron сама с удовольствием занялась бы  бильярдом! Но на это времени точно нет! А для меня вот только американочка!

27

Я в бильярде новичок, но понравился русский. первый раз пробовала играть с друзьями на чьем-то ДР. С тех пор так и пробую smile ( на большее не хватает времени)

28

Играл раньше только в Американку. Сейчас играю в Русский, в Американку теперь играть совсем не интересно.

29

Ребят, поиграть в бильярд можно в новом отеле, в Бережках!
Не пожалеете! Уютненько так, по-домашнему!:cool:
Есть и русский, и пул. Только позвонить желательно заранее!

30

Русская пирамида - лучшее развлечение