1

Тема: Стоматология: где, как и за сколько?

Стоматологическая поликлиника, ПСК "Амальгама", "клиника доктора Лемберга" — выбор есть. Что выбрать? Где дешевле, качественнее, безболезненнее? :-) Кто чьими услугами пользовался и какие впечатления?

2

Re: Стоматология: где, как и за сколько?

Я ставил пломбу на зуб в детской пару лет назад, ничего не платил, ставили дешевую. Думал, не продержится. Естественно, нельзя орехи, жвачку и т.д. этим зубом. Так я давно забыл про него, держится (тьфу-тьфу-тьфу!) smile

А в клинике Лемберга знакомая лечила зуб, так потом пришлось его перелечивать. Не говорю, что там плохо, просто тоже не всегда ок smile
А еще на улице Антипова, в здании строительного института есть кабинет, там классно сделали.

3

alikm пишет:

А еще на улице Антипова, в здании строительного института есть кабинет, там классно сделали.

Два зуба там делал! Говорили 20 лет продержится, три года вроде прошли :respect:

4 (13.07.2006 03:43 отредактировано Mish-Gun)

Мне удаляли зуб в Амальгаме.
Ваще ниче не почувствовал. :tired:
Заплатил за сию успешную операцию 800.
Удаление у них без предварительной записи.

5

В Лемберга перелечил половину зубов, делал отбеливание и поставил одну коронку. До сих пор все нормально, только от одной сложной пломбы откололся кусок после того, как попался кусок кости в колбасе.
Скоро думаю еще пару зубов полечить. Пойду туда же. smile

6

Дважды делал у Махортовой в Дантисте. Год прошел, полет нормальный. В Лэмберге, как говорят сами стоматологи, неоправданно высокая цена. На здоровье конечно экономить глупо, но и переплачивать не хочется. А вообще мне однажды в детской поликлинике вставили пломбу самую обычную - 6 лет держалась, потом просто зуб весь выкрошился. Думается, что тут дело то не только в пломбах, ни и в руках.

7

В Амальгаме делала зуб и отбеливание, понравилось, безболезненно

8

Я лечу зубы через знакомства. Во всякие лемберги и амальгамы не хожу, т.к. дорого и нет уверенности в качестве. Все пломбы стоят уже несколько лет, могу хоть орехи грызть smile К кому хожу - не скажу smile

9

Я тоже в Амальгаме через знакомство smile

10

Мне безнадежный коренной, требующий выдирания (полуразрушен, на корне - киста) вылечила в городской стоматологии Ладыжинская Ольга Александровна. За ее титанический труд (три посещения, чистка, лечение и пломбировка всех каналов, рентгены и наращивание всей верхушки зуба) я отдала что-то меньше 2 тысяч. Нормально, если учесть, что я избежала процесса реанимации прямо в кресле (это если б зуб пришлось драть) и безобразной дыры во рту. Эта милейшая женщина еще мне реставрировала передний зуб. Правда, к ней запись даже на платный прием еще за неделю вперед. Сразу видно, что народ прочуствовал, где водятся наинежнейшие ручки стоматолога.
За Лемберга скажу, что наш знакомый там драл зуб, а после с сепсисом и нагноением лежал в хирургии в Коломне, оперировали даже.
В "Амальгаме" подруга делала 2 металлокерамики у Коблова. Соотношение цена-качество оптимальные.
В "Дантисте" делал коренной мой муж. Не умер и жует все уже два года.)))

11

Laguna-Sunrise пишет:

Мне безнадежный коренной, требующий выдирания (полуразрушен, на корне - киста) вылечила в городской стоматологии Ладыжинская Ольга Александровна.

Горжусь за свою соседку :respect:
Она моей жене тоже делала зуб, неплохо.

Мне же всю сознательную жизнь (лет с 16), кроме последних двух лет, зубы лечил в городской стоматологии Душенков Владимир Викторович. Хорошо лечил.

12

Я с зубами всегда к Махортовой иду.Хороший специалист и человек... Лучше не придумаешь!

13

"клиника доктора Лемберга" однозначно.. Делаю там уже не первый зуб. После посещения этой клиники перестал бояться визитов к стоматологу.
Раньше лечил зубы в "Амальгаме", впоследстивии пришлось все переделывать в "клинике доктора Лемберга".

14

Клиника Доктора Лемберга - лечил там очень сложный зуб, от которого отказались практически везде, в Амальгамме взялись но без гарантий. В итоге попал к Лембергу. Очень понравилось, современное оборудование, все замечательно. Понравилось у врача Акулова Сергея Александровича. Два зуба делал в Лемберге, потом был в командировке почти три месяца и в лечении был перерыв - по приезду в родной Егорьевск, узнал что открылся салон красоты Агат, в котором также имеется стоматологический кабинет - врачи и оборудование  там те же самые что в Лемберге, а цены на порядок дешевле. Теперь со всеми возникающими вопросами по поводу зубов иду туда. Очень советую к врачу Акулову С. А. - молодой, но опытный врач знающий толк в своем деле.

15

А сколько стоит отбелить в Егорьевске зубы? И как их отбеливают? Лазером или чем там ещё?

16

Кирилл пишет:

решили "развести на полную катушку"-

Да, я тож слышал подобные истории. Люди деньги делают! smile

17

Делала в Агате, там же, где и салон красоты. Взяли за пломбу 750 рэ (если оценивать с Москвой, то это по-божески, чесслово... там 1500 взяли:|) Еще от налета че-то делали, 1 зубец вышел в 80 рэ. Итого отвалила 1700... :cry:

Лет пять назад, когда я еще жила в Егорьевске, мой безнадежный развалившийся до корня зуб спас Попов из Дантиста. Вся моя семья к нему ходила с удовольствием. Оч хорошо все делал, не знаю, работает ли он сейчас в Е. Если работает- настоятельно рекомендую вместе с Махортовой! А вот о докторе, который работал у Лемберга, а потом ушел в Агат (не помню фамилии), слышала не хорошие отзывы. Будьте здоровы!

19

Этамбутолочка пишет:

Лет пять назад, когда я еще жила в Егорьевске, мой безнадежный развалившийся до корня зуб спас Попов из Дантиста. Вся моя семья к нему ходила с удовольствием. Оч хорошо все делал, не знаю, работает ли он сейчас в Е. Если работает- настоятельно рекомендую вместе с Махортовой! А вот о докторе, который работал у Лемберга, а потом ушел в Агат (не помню фамилии), слышала не хорошие отзывы. Будьте здоровы!

От кого ?
По крайней мере я еще ни разу не слышал о Сергее плохих отзывов, а среди моих знакомых все ходят именно к нему, да и сам бываю у него регулярно. :hammer:

20

Была в клинике Лемберга,конечно там очень внимательно относятся к больным,100 раз спросят больно или нет,как вам удобно и так далее,вообщем наколдавали над моим зубом на 3500 р!Но лучше т. Наташи Махортовой НЕТ!!!!!Самый добрый и внимательный стоматолог в городе! smile

21

Редко хожу в стоматологические клиники (Слава Богу) была в них раз 5, 1 из них в детстве удаляли зуб smile Вот иногда захожу отбеливание делать.. всё время в одно и то же место, в Амальгаму! Почему то пристрастилась к местным врачам и никуда не хочется, других как то побаиваюсь! Но всё же Краснов и Эникис для меня самые лучшие! smile

Antoneg пишет:

От кого ?
По крайней мере я еще ни разу не слышал о Сергее плохих отзывов, а среди моих знакомых все ходят именно к нему, да и сам бываю у него регулярно. :hammer:

Antoneg! Вам паспортные данные Недовольного? На самом деле я не настаиваю на достоверности информации, так как сама не пробовала. Имея опыт, была бы категоричнее.

23

Этамбутолочка пишет:
Antoneg пишет:

От кого ?

Antoneg! Вам паспортные данные Недовольного? На самом деле я не настаиваю на достоверности информации, так как сама не пробовала. Имея опыт, была бы категоричнее.

Да нет big_smile
У нас просто весь коллектив именно к нему ломиться, несмотря на то, что Лемберг вообще в двух шагах (сравнили на собственном опыте) smile

24

О нашёл животрепещущую тему: сейчас в ней разведу дисскусию...
и так судя по данной теме - те, кто в Егорьевске живёт постоянно у них сильнее зубы сыпятся...
у меня все зубы крошаться, может скажет кто - почему в Егорьевске у людей разваливаются зубы?

25

Владii пишет:

О нашёл животрепещущую тему: сейчас в ней разведу дисскусию...
и так судя по данной теме - те, кто в Егорьевске живёт постоянно у них сильнее зубы сыпятся...
у меня все зубы крошаться, может скажет кто - почему в Егорьевске у людей разваливаются зубы?

Кальция не хватает :hammer:

26

у меня не разваливаются! smile может я чего не так делаю? lol

27

Грызть не нужно что попало smile))

28

Вода у нас плохая в районе, так уж вышло, природа - ничего не поделаешь.

OMPOK пишет:

у меня не разваливаются! smile может я чего не так делаю? lol

У нас не сыпятся, потому что ещё молодые. smile

29

Ребята, откуда стронций в воде? Ведь раньше не было: годов так до 80-х. А потов слышал где-то, что-то около Воскресенска взрывали и вода пошла ужасть(так вМоскве сказали про нашу воду - ужасть)

30

Ну так речь не только про него, в воде ещё много железа и тд, и кто сказал, что раньше не было.