31

Re: Судей на шампунь

какая лига, такие и судьи. хорошо бы судили, бегали бы в лиге постарше. замкнутый круг получается... smile

32

В Италии судят за это Ювентус, Милан, Фиорентину и еще какойто клуб...
2 Настя: спасибо за "наивного мальчика"!
Или может кто то слишком обижен жизнью,и во всем всегда и везде видет корупцию:)
Прямо таки честной игры совсем не осталось,и все судьи куплены,и чиновники футбольные куплены управлениями команд..блин,че ж тогда Челси с миллиардами Обрамовича и Реал с собственными никак лигу чемпионов не купит...:)

33

Cinderella пишет:
Илья пишет:

На чемпионате мира подкупают судей? По-моему это просто смешно. Подкуп в футболе сейчас если и есть, то где-нибудь в низших лигах национальных чемпионатов.

В таком случае у нас есть еще один наивный мальчик! smile Подкуп есть везде, но на ЧМ нулей у взяток в несколько раз больше wink

Насть, ты сначала докажи, потом называй меня наивным — пока не докажешь, правда на моей стороне ;-)
В доказательство своей правоты, скажу вот что. Во-первых, на матч сборных назначается арбитр-"иностранец"; во-вторых о том, кто конкретно будет судить ту или иную игру становиться известно не так уж и заранее до игры; в-третьих, судьи на чемпионате живут "отдельно от остального мира", в специальной гостинице, не общаются ни с прессой, ни с кем бы то ни было посторонним; в-четвёртых, кубок мира судят лучшие из лучших, арбитры с безупречной репутацией у себя на родине; в-пятых, На столь высоком уровне взяток быть не может, потому их и дать практически невозможно, и выгоды от них получить трудно (ведь и сумма гипотетической взятки должна быть заоблачной).
P. S. Ах да, забыл, что количество судей рассчитано под конкретное число матчей, то есть, например, перед началом четвертьфиналов ФИФА оставила на 8 матчей выбор из 12 судей — опять же косвенное доказательство невозможности взятки.

34

Да не, на счёт взяток на судьям на ЧМ -- вообще херь какая-то. И наивность тут ни при чем. Это блин по вашему получается, что и болеть за какие-то команды вообще бессмысленно и т. д. Хотя вот Синдерелла если я не ошибаюсь, болеет за наших хоккеистов. Но зачем же? Там же всё куплено! ТИочно также как и в футболе. А Россия ничего не выигрывает ни в футболе, ни в хоккее, потому что денег нету... вот. ))))

35

Илья пишет:

Насть, ты сначала докажи, потом называй меня наивным — пока не докажешь, правда на моей стороне ;-)

Илюш, зачем мне это надо? wink Те, кто понимает меня, знают, что так оно и есть. Все, что ты написал, даже не подлежит комментарию, я прям не знаю что и сказать. smile Убедил! big_smile Практически big_smile

36

Cash пишет:

Да не, на счёт взяток на судьям на ЧМ -- вообще херь какая-то. И наивность тут ни при чем. Это блин по вашему получается, что и болеть за какие-то команды вообще бессмысленно и т. д. Хотя вот Синдерелла если я не ошибаюсь, болеет за наших хоккеистов. Но зачем же? Там же всё куплено! ТИочно также как и в футболе. А Россия ничего не выигрывает ни в футболе, ни в хоккее, потому что денег нету... вот. ))))

Кэш, везде взятки есть, и в моем любимом хоккее в том числе, как это не прискорбно осознавать.
Олимпиада-2002 (Солт-Лейк, США), матч Россия-США 2:3. Если ты его смотрел, ты меня поймешь.
А болею я по-любому всегда за наших, но я болею и верю в то, что их уровень игры будет выше взяток. Что даже при конкретном засуживании, они были бы на голову выше и выигрывали.
Я не говорю про то, что в каждом матче взятки, естественно нет. Но тем не менее есть и зрители могут о некоторых матчах догадаться.

37

Cinderella пишет:

Олимпиада-2002 (Солт-Лейк, США), матч Россия-США 2:3. Если кто смотрел, те меня поймут

Да, как же не помнить sad Гол нашим не защитали .....

38

Zver пишет:

А вот сегодня судья был на высоте !
Практически без ошибок отсудил игру...

Да! Зря что Мексиканские судьи не работают в европейских кубках.....

39

хы:) я тут представил себе такую ситуацию...
Приезжают судьи на турниры,им вместе с ключом от номера в гостинице вручают рекомендации,как они думают..но это вовсе не рекомендации по судейству,а прайслист:
пенальти-2000 у.е
красная-500 у.е. в зависимости от минуты на которой показана,тоесть по соответствующему коэффициенту.
и т.д.
И в конце счеты матчей:)
Блин,сколько же Иванов тогда заработал бы:)
Да так он 50 процентов акции Челси у Обрамовича перекупит:)
P.s.:причем прайслист от футбольных чиновников,организаторов ЧМ.

40

судил сегодня мексиканец отлично.но замечу,что игра была в этом плане не сложной,ибо все моменты были чисто игровыми,команды вели себя реально поджентельменски:)

41

2Романтик: "В Италии судят за это Ювентус, Милан, Фиорентину и еще какойто клуб..." и еще какой-то клуб - ЛАЦИО! smile

42 (07.07.2006 20:27 отредактировано Neilz)

Вот недавно слышал, что перед Ивановым извенились. И правильно я так думаю.

43

Да,он ушел хлопнув дверью,и тут то ему принесли свои извинения.

44

Значит так... На стадионах начали уже кри4ать СУДЬЯ - ИВАНОВ! smile) Хотя наверно одно и тоже! А по поводу судейства! Если кто смотрел последний матч СПАРТАКА! То судья был просто ужас! 2 пенальти просто не за что! УДАЛЕНИЕ за симуляцию! и незасчитаный гол! ЭТО НЕ СУДЬЯ! ЭТО ИВАНОВ!! (для справки любимая команда Иванова ЦСКА! теперь вопрос зачем его ставять судить Матчи ЦСКА - СПАРТАК ??? )

45

Макс,в России как мне известно была использована система случайного назначения судей.путем компьютерного жребия...к тому же на такие матчи и судьи нужны высококвалифицированные!
Кричат "судья-Иванов" так дураки,пусть и кричат,че с них взять..

46

Макс,язык можно и придержать!
По твоим масштабам судейстам можно высеч напроч,ибо оно всё таки поддается какимто общим канонам и правилам! заметь это!
И каждый судья допускает ошибки,ибо он лишь смертный человек.

47

Судейство должно быть хорошим для хорошей игры! Надо ставить 24 камеры, и если судья что-то сомневается то пусть посмотрит повтор! Надо ставить судей по бровкам поля! так чтоб если 1 показал овсайд а 2-ой нет значит надо что-то делать! За плохие оченки судейства в играх надо штрафовать судей или вообще их удолять! И пусть оценки ставят не 1 человек а коллегия судейства! А то блин это не футбол! А ФИГНЯ какая-то! и все из-за таких как Иванов!

48

Ты говоришь о серьезной революции в футболе,и при в введении просмотра повторов футбол просто потеряет свою соль,бум сидеть и смотреть,как по полчаса смотрят повторы.

49

А так мы будем сидеть и говорить что судья...

50

To MaxWell, Запрещено использовать грубые слова на форуме, в том числе замененные символами. Читай правила.

51

MaxWell пишет:

Судейство должно быть хорошим для хорошей игры! Надо ставить 24 камеры, и если судья что-то сомневается то пусть посмотрит повтор! Надо ставить судей по бровкам поля! так чтоб если 1 показал овсайд а 2-ой нет значит надо что-то делать! За плохие оченки судейства в играх надо штрафовать судей или вообще их удолять! И пусть оценки ставят не 1 человек а коллегия судейства! А то блин это не футбол! А ФИГНЯ какая-то! и все из-за таких как Иванов!

Согласна. Действительно, судейство должно быть хорошим!

52

Романтик пишет:

Ты говоришь о серьезной революции в футболе,и при в введении просмотра повторов футбол просто потеряет свою соль,бум сидеть и смотреть,как по полчаса смотрят повторы.

В хоккее введена такая система и она не отнимает супер много времени и проблем не вызывает. Зато это более справедливо, чем если бы какой-то купленный судья решал судьбу всей команды, а то и страны.

53

Хоть кто-то со мной согласен! Надо это вводить!

54

в этом то и вся прелесть футбола. человек играет, не компьютер, и судит тоже человек. если будет так, что никто ошибаться не будет, потеряет интерес игра. везде есть место ошибкам.
P.S. если уж на то пошло, то надо датчики в игроков зашивать, чтобы оффсайды определять. ударные датчики, чтобы нарушения. тогда футбол превратится в компьютерную игру. sad

55

OMPOK пишет:

в этом то и вся прелесть футбола. человек играет, не компьютер, и судит тоже человек. если будет так, что никто ошибаться не будет, потеряет интерес игра. везде есть место ошибкам.
P.S. если уж на то пошло, то надо датчики в игроков зашивать, чтобы оффсайды определять. ударные датчики, чтобы нарушения. тогда футбол превратится в компьютерную игру. sad

эта реальная бредятина! я предлагаю ещё одного судью поставить на против бокового! и тогда можно будет четче отслеживать овсайды! А на счет прелести в футбола в неправельном судействе это полная чушь!! Футбол должен красив игрой! А не судьями которые её портят! Вот ЗИДАН КраСИВО поступил! и удолили! не разобравшись! СУДЬЯ НЕ ВИДЕЛ КАК Зизу ударил Маттераци! вот тут нужен повотор был!

56

OMPOK пишет:

Это бред полный. Опять же взять хоккей - он из-за этого в красоте не теряет. Я призываю наслаждаться самой игрой, техникой игры и т.д., а вы говорите, что вам будет скучно, если засуживать перестанут, только не поймите буквально.

57

люди никогда не станут роботами! нам свойственно ошибаться! а насчет Зизу, судья в поле не видел, видел резервный, на то он и нужен. насчет двух арбитров друг напротив друга, а если один покажет оффсайд а второй нет? значит будем ставить трех, и пусть они голосуют! если бы не судейские ошибки и тому подобные ситуации на футбольном поле, не было бы здесь разговоров. про хоккей не очень то часто говорят, про баскетбол, про волейбол! футбол - самая успешная и самая популярная игра на планете, она ей стала как раз благодаря тому, что любой смотрящий матч, может себя почувствовать и судьей, и тренером, и игроком... еще раз повторю - человеку свойственно ошибаться!

58

Футбол и хоккей всё ж отличаются,и право слово скучно сидеть и наблюдать за нудными разборами повторов в спорных ситуациях..и замечу,что и там много ошибок,ибо нарушения не просматривают,а либо сразу удаляют,либо оставляют ход игры не тронутым..а ведь большинство таки в хоккее имеет большое значение.

59

Насчёт того, что Зидана удалили и судья не видел- на мой взгляд, судья не прав был.....
И удалять права не имел........ Жёлтую максимум........
Насчёт датчиков в игроков вшивать-бред..... а вот в мяч, для того пересёк он линию или нет надо.......
второй судья в поле нужен, а вот ещё два боковых нет.......

60 (20.07.2006 16:22 отредактировано Торговец Раем)

Спартак - ЦСКА
Макс, даже если ЦСКА выиграют по игре чистой, ничего не нарушат, все четко забьют и победят 5-0
ты все равно (как фэн спартака) будешь говорить, что судьи ..., что оффсайды были, и что коням повезло (я тоже фанатски болею за НДД, и в финале 2001 против колорадо горездо всех ругал, но они проиграли)

мне на наш чемпионат не особо интересно, я бы был счастлив не меньше, если краснобелые выиграли бы кубок УЕФА, в отличие от тебя, который в финале кубка УЕФА болел за Спортинг (а не за красносиних, как вся страна)