1

Тема: Обстановка с дорогами и прилегающими территориями

В общем, перед тем как выдвигать претензию, хотелось бы узнать, кто в нашем городе ответственен за:
1.Состояние автомобильных дорог и прилегающих территорий.
2.Благоустройство города и района.

Не могли бы Вы подсказать? Без фраз "наверное", "скорее всего" и т.п., а точное название организаций.

Собственно проблема заключается в следующем:
- на ряде улиц и состояние дорожного полотна оставляет желать лучшего, хотя движение по ним довольно активное (к примеру:ул.10-ти лет Октября,ул.Восстания)
- отсутствие дорожной разметки, обозначающей исскуственные дорожные препятствия и пешеходные переходы (к примеру:пос.Шувое и ул.К.Маркса(ИДП), перекресток ул.Рязанская и ул.Октябрьская(пешеходн.переходы))
- отсутствие или ветхое состояние остановочных пунктов пассажирского транспорта (к примеру:ост. "школа №14" по ул.Смычка или та же остановка, но по ул.10-ти лет Октября)
- "неубираемость" многих дворов многоквартирных домов

2

Re: Обстановка с дорогами и прилегающими территориями

Балансодержателем, распорядителем средств и заказчиком ремонта по большинству дорог Егорьевска и района является РДУ-6 дорожное управление автомобильных дорог Моск. обл.  (Касимовское шоссе, д. 42). Оно распределяет деньги между дорожными организациями - подрядчиками (Егорьевский автодор, Егорьевское ДРСУ, Дорпрогресс-Егорьевск). Часть дорог в городе, в частном секторе, формально ничья. Часть дорог (пока 6 штук) принадлежит городу. Также и прилегающие территории: у дорожников есть норматив в метрах от обочины или осевой, но он сейчас противоречит новому закону Московской области. Автобусные остановки все находятся на прилегающей к дорогам территории.
   Дворы многоквартирных домов являются прилегающей территорией. За их уборку отвечают управляющие компании, товарищества собственников жилья или ЖЭУ, там где остались.

3

Да уж, дороги в нашем районе хуже не куда!Когда на дороге появляется много трещин, то вместо того, чтоб наложить новое покрытие, дорожники посыпают её щебёнкой.Машина проедет колесом по такому месту и опять такая же дырка!

Не зря говорят:" В России две беды- ДУРАКИ И ДОРОГИ!"

4 (21.06.2007 15:47 отредактировано DrBrain)

К@тёнок пишет:

Да уж, дороги в нашем районе хуже не куда!

вы еще дороги в Твери или в Рязани не видели...    (причем центральные улицы)

нам прям радоваться надо что у нас такие дороги smile

5

+ Калуга

6

В Рязани ГАИшники на дорожников накатали жалобу в прокуратуру, та возбудила дело против руководителей дорожных организаций, и боссы тут же нашли деньги на ремонт. Думаю, наша автоколонна тоже могла бы подобное замутить, с подачи уважаемого berserkera.

7

Состояние ул.10ти лет Октября(маршрут №8), ул.Верхнепрудной(маршрут №2),ул.Восстания(маршрут №6),ул.Русанцевской(маршрут №6),отрезок Коломенского шоссе от поста ДПС до границы Егорьевского района(маршруты №№ 21,24,27,30,31,80),отрезок дороги Егорьевск-Москва в д.Корниловская и около развязки Москва-Воскресенск-Куровское-Касимов-Егорьевск. Где-то состояние дороги отвратное,где-то чуть лучше.

2Седой -
1.Я чёт не понял:получается,что половины дорог, а то и больше формально вообще нет?Т.е., если нет подрядчика - нет дороги...
2.А-к это на[цензура] не нужно, и моя подача - ничто...можно и так сказать:в этой организации моя фамилия Никто и имя Никак.
3.Это какие 6 дорог принадлежат городу?

8

Уважаемый berserker:

1. Фактически, если дорогу строила дорожная организация, то и документы на нее есть. Если дорога строилась хозспособом, или каким-нибудь промышленным предприятием, или кооперативом дачников/застройщиков - то документов нет, значит нет объекта недвижимости, значит - нет законной возможности тратить на эту дорогу бюджетные деньги. Это, в основном, дороги в частном секторе.
2. Понятно. А как же расходы на ремонт подвески/трансмиссии/рулевого?
3. Всех не знаю, но это окраины, по которым автобусы точно не ходят.

9

Проезд не спроста подняли до 15 рэ....Когда у нас в городе начали класть 'полицейских',а-к протестовала и доказывала,как могла,что это делать не стоит....как видите,из этого ничего не вышло.

10

АК - областное ГУП, и "полицейские ложатся" по распоряжению Губернатора области. Так что это не местный уровень решения проблемы.

Интересно,если я напишу свою притензию,ее только мы обсудим и никто больше?Очень,очень,ну очень плохая дорога у магазина Колобок и парикмахерской.Каблуки жалко.

12

Смотря кому и куда напишите. Если только здесь - то только мы обсудим. Если по адресам в начале топика - обсудят те, кто может ее отремонтировать.

13

2Анастасия - сначала бы автодороги отремонтировать, а Вы про тротуары....хотя тоже немаловажно....
2Седой - знаете, что мне ответили на неофициальной беседе в РДУ-6 - все дороги отремонтированы в соответствии с ГОСТом, их состояние контролируется и отклонений от ГОСТа по вышеперечисленным улицам не наблюдается smile). Самое смешное, что они правы smile) - я ГОСТ прочитал и ужаснулся.
Вот с разметочкой и остановочными пунктами дела обстоят получше, первую по-тихоньку кладут, вторые пообещали обновить, павильоны на остановке ДК/музучилище - первые ласточки. Конечно, обнадеживает, но не очень. Кстати, обещали-таки перекрыть наконец для движения ул. Набережная - это к слову. По повуду тротуаров - это что-то вообще из области фантастики, я так понимаю, их ремонтируют только тогда, когда они приходят в полную негодность, что наблюдал в нескольких местах sad.

14 (31.07.2007 09:31 отредактировано DiMAN)

Кстати, сегодня утром на перекрестке Рязанская-Октябрьская заметил установленные блоки, типа как для светофора. Кто-нить в курсе? А по поводу тротуаров: сделали доброе дело в том году - наняли чурок и положили тротуарот Рязанки до Смычки. Только кто-б дренаж сделал, проще старые водостоки асфальтом завалить. Так и плавали всю весну.;)

15

Да, там будет установлен светофорный объект, в связи с тем, что увеличилась интенсивность движения по Рязанской, и пересечь её или повернуть налево бывает достаточно проблематично.

А кто в курсе что с пешеходными светофорами на пересечении Рязанской и Советской? После установки они по-моему поработали они с неделю и погасли... А там такое движение интенсивное, что перейти дорогу очень сложно.

17

А по-моему, их специально отключили, не удался эксперимент. Работало, по-моему, по принципу: первая дорога, вторая дорога, потом только пешеходы. Так вот пока каждая из сторон простаивала по два цикла работы светофора, успевали накапливаться немаленькие пробки, в частности, выезд на Рязанскую с улиц Октябрьской, Карла Маркса и к тому же, 9 января (к пятой школе). Приходилось кое-как умудряться проезжать там. А когда снова сделали прежний режим работы, дороги слегка разгрузились.

18

alikm пишет:

А по-моему, их специально отключили, не удался эксперимент. Работало, по-моему, по принципу: первая дорога, вторая дорога, потом только пешеходы. Так вот пока каждая из сторон простаивала по два цикла работы светофора, успевали накапливаться немаленькие пробки, в частности, выезд на Рязанскую с улиц Октябрьской, Карла Маркса и к тому же, 9 января (к пятой школе). Приходилось кое-как умудряться проезжать там. А когда снова сделали прежний режим работы, дороги слегка разгрузились.

Интересно, экспериментировали ли со временем сигналов?
Перекресток действительно сложный и, чтобы перейти там дорогу, приходится усиленно смотреть по сторонам...

19

Просто у нас сначала делают, а потом думают

20

Скоро сделлают дорогу от школы милиции до третьего мкр-она , тогда на перекрёстке Рязанская-Советская будет посвободней.

21

Я бы на месте ГИБДД улицу Фабричную на всем протяжении сделал бы двухстороней - это бы тоже разгрузило перекресток Рязанской-Советской. Ведь чтобы проехать из 2-3-4 микра в район больничного комплекса - приходится выезжать а Советскую.

22

Project пишет:

Я бы на месте ГИБДД улицу Фабричную на всем протяжении сделал бы двухстороней - это бы тоже разгрузило перекресток Рязанской-Советской. Ведь чтобы проехать из 2-3-4 микра в район больничного комплекса - приходится выезжать а Советскую.

подписываюсь под каждым словом!!
каждый раз, когда по ней езжу всегда возникает мысль- почему там сделали одностороннее... ведь такую дорогу хорошую сделали.. и правда Советская на много разгрузилась бы..
а светофор.. я там практически никогда не застревала и не испытывала какой-то напряг, чтобы долго ждать при повороте на улицу, ну молодцы.
smile

23

Киска пишет:
Project пишет:

подписываюсь под каждым словом!!
каждый раз, когда по ней езжу всегда возникает мысль- почему там сделали одностороннее... ведь такую дорогу хорошую сделали.. и правда Советская на много разгрузилась бы..
а светофор.. я там практически никогда не застревала и не испытывала какой-то напряг, чтобы долго ждать при повороте на улицу, ну молодцы.
smile

Да, ее достаточно расширили в этом году. Было бы очень удобно.

24

Хочется сказать спасибо, что на Владимирской сделали разрыв сплошной около моего дома, а то эти круголя с разворотами надоели.

25

И я скажу спасибо, что на улице Совхозная сделали 2 полицейских) а то дома стоят чуть ли не на дороге, сколько перезадавили местных животных(( очень страшно даже пешком было ходить, не говоря о детях...носятся ненормальные, ведь одно неверное движение, и "гоньщик" бы мог оказаться в стене чьего-либо дома. Ну все, халява закончилась. Так им. http://s5.rimg.info/cc0458208f4d53a983f1b20799839b91.gif

26

Да, дороги у нас в городе ужасные. Так мало того, что дорожное покрытие на многих улицах в жутком состоянии, - когда сворачиваешь во дворы микрорайонов, понимаешь что такое настоящий ужас - такие танкодромы порой встречаются!

Очень рада, что поставили светофор на перекрестке Рязанской и Октябрьской, только хотелось бы, чтобы его когда-нить еще и включили)) Когда езжу от родителей, сворачивать приходится тамна лево на Рязанку - так в час пик там можно оччччень долго простоять. А еще по этому маршруту ездят ученики автошкол, так вот порой на этом перкрестке за учеником такая колонна собирается, а он бедный никак свернуть не может из-за плотного потока. smile

По поводу пешеходных светофоров. Это пипец. Я конечно понимаю, что водители всегда ругают пешеходов, а пешеходы - водителей. Ну и соотвественно я щас буду ругаться на пешеходов (постараюсь в пределах цензуры, хотя накопилось много). Почему-то в нашем городе полностью отсутствует культура перехода поезжей части а у некоторых, видимо, - и инстинкт самосохранения. Вот пересечение Антипова и Советской, например. Там еть пешеходный светофор. Какой в нем смысл, если это стадо прет через дорогу постоянно, независимо от света!?! Почему я на красный должна стоять и ждать, а когда мне зеленый, а им красный, я еду, а они продолжают переть под колеса? Так еще идут с такими мордами, как будто им все обязаны. Еще меня прикалывают мамаши со своими отпрысками в коляске или за ручку ведомыми. Те вообще переходят дорогу в любом месте, неспеша, с гордым видом. Ну у них же типа чит - ребенок при себе, значит все должны пропускать. Тьфу. :censored:

Вобщем выводы весьма печальные, не хочу дальше расписывать все, а то одно расстройство sad

27

WildChild пишет:

Очень рада, что поставили светофор на перекрестке Рязанской и Октябрьской, только хотелось бы, чтобы его когда-нить еще и включили)) Когда езжу от родителей, сворачивать приходится тамна лево на Рязанку - так в час пик там можно оччччень долго простоять. А еще по этому маршруту ездят ученики автошкол, так вот порой на этом перкрестке за учеником такая колонна собирается, а он бедный никак свернуть не может из-за плотного потока. smile
(

я тоже очень рад, только поставили его уже больше месяца назад и я еще ни разу не видел что бы он работал...

и вообще я где-то слышал что работать он будет только повыходным, в связи с увеличение дачников....

28

и вообще в нашем городе светофоров 10 точно не хватает...

например, на пересечении улиц. С. Перовской и Гражанской (первый перекресток после ул. Нечаевской)   аварии там постоянно...

29

DrBrain пишет:

и вообще в нашем городе светофоров 10 точно не хватает...

например, на пересечении улиц. С. Перовской и Гражанской (первый перекресток после ул. Нечаевской)   аварии там постоянно...

У меня забавная ситуация была на этом перекрестке несколько лет назад... зимой, подъезжая к перекрестку, отказали тормоза (шланг прорвался тормозной), на встречу ехала машина и газель с правой стороны шпарила... ничо вроде реакция сработала, заглушил движок, врубил первую и отжал сцепление... тачка выехала на пол дороги и остановилась

30

Alexander пишет:

У меня забавная ситуация была на этом перекрестке несколько лет назад... зимой, подъезжая к перекрестку, отказали тормоза (шланг прорвался тормозной), на встречу ехала машина и газель с правой стороны шпарила... ничо вроде реакция сработала, заглушил движок, врубил первую и отжал сцепление... тачка выехала на пол дороги и остановилась

А еще ару раз педалью качнуть реакции не хватило? smile