1

Тема: Реальный взгляд на любовь... Или как открыть глаза

Порой бывает, встречаемся мы с кем-то...При этом срабатывает рефлекс - ёканье сердца, подкашивание ног, отвисание челюсти (у каждого по-своему). И понеслась... Сразу начинаем мечтать. Например, у девчонок: он, наверное, заботливый, самоуверенный, строгий, нежный... и т.д. Начинается знакомство, красивая пора, пока мы ещё общаемся с "идеалом".. Но однажды открываются глаза - и совсем он не самоуверенный, а в прошлый раз опоздал на 40 минут - не заботливый... Постепенно картинка "идеала", "принца на белом коне" рушится... И приходит долгая пора разочарования... А потом оказывается, что влюбчивость стремились назвать любовью. Так как поскорее реально взглянуть на человека? Как бы его понять? Как принять его с теми недостатками, которыми наделила природа, мать...

2

Re: Реальный взгляд на любовь... Или как открыть глаза

нужно наверно один раз в жизни так обжечься, чтобы потом сердце не екало при встрече, а кололо... sad
а вообще, после таких "экспериментов" вообще поселяется недоверие к новым знакомым...видишь наоборот самые отрицательные черты...вот у меня например: цветы на первом свидании подарил....подхалим, 100пудово чтото хочет...ага! за талию обнял! совсем распустился...сколько -сколько тебе лет? 27??мда...и что Вам от меня надо?...домой значит хочешь проводить, в гости наверняка напрашивается...и это на ночь глядя....ох....(а это между прочим заботливость!)...а в итоге оказался замечательным парнем...вот так...Никто не идеален, и нужно сразу понимать, с кем тебе жить и что ты хочешь от этих отношений.

3

Каринчик права, никто не идеален. Но разве можно научиться полностью контролировать свои чувства и эмоции, особенно когда тебе лет 18-20. Всё равно мы будем влюбляться, кидаться в омут отношений, идеализировать объект страсти. Главное не строить воздушных замком, а просто наслаждаться  отношениями. А недостатки... они конечно есть у каждого, просто они разные, с одними можно мериться, с другими нельзя как ни старайся.
В моём понимании любовь это состояние, когда даже по прошествии романтического периода я смогу мириться со всеми "изъянами" своего партнёра.
Я никогда никого не идеализировала, всегда видела что в человеке не так, но раздражать это начинало со временем.

4

Просто любим одевать розовые очки, сглаживающие угол недостатков объекта влюбленности. Что ж нам, таким романтичным делать? Ещё полно прикольчиков случается, когда вы с ним ещё не знакомы. просто часто видитесь. вопрос "Он на меня посмотрел?" или "Он оглянулся?" постоянно вертится в голове. Это ведь тоже розовые очки... А может, без них скучно было бы жить. Сразу видим недостатки, сразу к ним привыкаем...

5 (17.05.2007 23:00 отредактировано LoNeLY)

Я тоже думал что девушка идеальна,которая мне нравилась. Со временем "ослепление" пропадает. Расставания переживаются легче.

6

Ну ведь состояние влюблённости это же классно. И идеализирование, и мление от случайного взгляда, прикосновения. В такой период обычно летаешь и улыбка с лица не сходит, даже если и отношений особых нет. Главное не слишком серьёзно к этому относится, не заморачиваться

7

Vishenka пишет:

Ну ведь состояние влюблённости это же классно. И идеализирование, и мление от случайного взгляда, прикосновения. В такой период обычно летаешь и улыбка с лица не сходит, даже если и отношений особых нет. Главное не слишком серьёзно к этому относится, не заморачиваться

Может и классно,но лишние проблемы появляются,когда удален от идеала. Зато когда рядом находишься, все проблемы стираются и настроение отличное.

8

Похоже на какой-то наркотик.. Сначала мы ловим кайф, потом постепенно приходит пора возвращения в реальность... Все происходит медленно и поэтому нет резких перепадов, разрывов отношений... Медленно люди отходят друг от друга... А может, наоборот, приближаются. Все в мире происходит методом проб и ошибок... И это пробы...
Да, и ещё раз к наркотику - ломка по влюбленности тоже случается (особенно весной)).

9

FLASH`ka пишет:

Да, и ещё раз к наркотику - ломка по влюбленности тоже случается (особенно весной)).

У меня сейчас как раз такая ломка smile

10

и у меня....остроты захотелось, эмоооций! smile блин, клуб что ли открыть такой, безумно невлюбленных:) чтобы МЧ не ревновали сильно...

11

всех граждан имеющих ломку по влюбленности, просим избегать одиночества,верное лекарство больше общения ,новые знакомства или просто прогуляйтесь по улице поглядите на других граждан так же в наъодящемся в таком же состоянии и просто пообщайтесь,ломка пройдет... а клуб не стоит такой открывать,а если и открывать то назвать его "Депрессняк" smile

12

Почему же сразу депресняк? Ожидание чего-то - иногда большее счастье, чем само событие. Ожидание и предчувствие необычного, в том числе и влюблённости, тоже окрыляет. Особенно весной!

13

Vishenka пишет:

И замечательно! smile

14

Ты мне всё говоришь, что это пройдёт,
Ты мне говоришь - что чувства не в счёт.
А я говорю, что ты не права!
Любовь не игра, любовь не игра!!!
(Комиссар)

Очень часто мы ошибаемся в людях.......Но как не на своих ошибках в этом убеждаться?!
Когда встречаешь (как думаешь САМУЮ-САМУЮ, ТУ КОТОРАЯ ТЕБЕ НУЖНА НАВСЕГДА) вся жизнь переворачивается (не знаю как у других smile но у меня так smile )......но потом какой-нибудь "косяк" в отношениях....и всё....GAME OVER......
Всё-таки любовь штука сложная......но она есть - и это здорово!!!!! smile

15

Да любовь - это просто непредсказуемая вещь.... Это как темный тунель, в котором очень-очень долго еще не будет просвета... Но согласитесь это ведь так захватывает.... те чувства, которые мы испытываем незабываемы..
да, во многих случаях, получается не то, что мы хотим... но это ведь колосальный опыт.. потом будет проще... ведь не может быть всегда так: встретил, полюбил и на всю жизнь...

16

"Любил я девушку напрасно,
И идеалом зря считал.
На самом деле не такая,
Какой себе я представлял."
Мне чувство влюбленности мешало последние два месяца. А Любовь великое чувство,ломающее все преграды на пути влюбленных.(Сам с собой разговариваю smile )

17

Влюбленность прекрасна всегда! Она заставляет сиять алмазами глаза, учащенно биться сердцу. Может, и знаков внимания особенных нет с его стороны, но даже мимолетный взгляд, легкая улыбка в твой адрес заставляет просто  сиять от счастья. Это наилучшая пора! Влюбляйтесь всегда и везде! Буря эмоций, шторм удовольствия при одной только мысли об этом человеке творят чудеса!)))

18

А мне влюбленность тока учиться мешает...хех...какие зачеты, какие экзамены...у меня свидание!!! Вот так и живем... smile

19

А порой даже полезно. Что в старости вспомнить? Экзамены или зачеты? Конечно же, это свидание в период сессии..))) Но не следует переусердствовать... Все хорошо в меру. Ученье -свет... Что ж, без света-то сидеть..)

20

Karin4ik пишет:

А мне влюбленность тока учиться мешает...хех...какие зачеты, какие экзамены...у меня свидание!!! Вот так и живем... smile

Аналогично.  Насчет ощущений с FLASH`ka полностью согласен. Благодаря этому становишься лучше.

21

А я считаю,что любовь-это прекрасно.Конечно же не без трудностей,ссор,обид и ошибок.Но ведь на ошибках учатся,иначе как ещё жизнь научит нас совершать правильные поступки.Я думаю,каждый человек ошибался когда-нибудь в людях,на то мы и люди,чтобы совершать ошибки.Да!любовь-это сложная штука.Порой кажется,что это именно тот самый,единственный,но вот опять не тот!ну ничего,не надо отчаиваться,когда-нибудь мы обязательно встетим того,кто действительно нам нужен и кто будет нас ценить!Но всё же любовь существует и это самое восхитительное чувство!:)=)

22

А я не понимаю, как можно любые отношения воспринимать как ошибку. Ведь в любом случае были моменты счастья. Нужно благодарить судьбу и бывшего когда-то любимым человека за такие минуты. А если не сложилось, что ж... это действительно ценный опыт.

23

Думаю, ошибкой можно назвать стремление идеализировать человека. Вот мы и вернулись к теме обсуждения. ) Ведь именно, когда нам нравится человек, когда мы счастливы рядом с ним, когда фейрверки взрываются в душе при его виде, именно в эти минуты нас переполняет восторг. Именно это время будем вспоминать позже. И тем печальнее расставаться с этим, чем счастливее мы тогда были... И мысли типа
" А ведь я думал(а), что он(а) тот(та), о ком мечтал(а) всю свою жизнь...Как же все обернулось..."
постоянно настигают при раставании и лезвием ранят душу. Бывает ведь и такое

24 (19.05.2007 11:52 отредактировано Kaban)

Я считаю не нужно рисовать идеал. Если нравится надо действовать.

25

FLASH`ka пишет:

И мысли типа
" А ведь я думал(а), что он(а) тот(та), о ком мечтал(а) всю свою жизнь...Как же все обернулось..."
постоянно настигают при раставании и лезвием ранят душу. Бывает ведь и такое

Ещё как бывают!!! Мне даже в некоторой степени стыдно за то, что меня сейчас подобные мысли не посещают. Может уже достаточно было ситуаций и ошибок, и каждое раставание воспринемается как шаг к новой встрече.

26

Я не понимаю, за что здесь может быть стыдно? Ошибок не будет достаточно и в старости. Даже самые опытные мудрецы могут ошибаться, если речь идет о человеческой психологии. А не возникают подобные мысли из-за того, что, возможно, влюбчивости в таких отношениях и не было... А может,она протекла смирно,без шквала эмоций. Разочарование - это шаг к мудрости! Мы всегда должны разочаровываться, ведь судьба не может нас баловать постоянными успехами в отношениях. Было бы скучно - встретились-полюбили, комнату дадут-поженимся... Ведь неудавшиеся отношения позволяют нам набрать опыт для будующих. Мы учимся общаться с различными людьми и применяем свои знания на других людях.

27 (19.05.2007 10:05 отредактировано Vishenka)

FLASH`ka пишет:

встретились-полюбили, комнату дадут-поженимся...

big_smile big_smile big_smile big_smile big_smile

28

Vishenka пишет:

А я не понимаю, как можно любые отношения воспринимать как ошибку. Ведь в любом случае были моменты счастья. Нужно благодарить судьбу и бывшего когда-то любимым человека за такие минуты. А если не сложилось, что ж... это действительно ценный опыт.

Замечательные слова!Вот,а если кто считает,что "построение идеала" это ошибка - скажите почему?Не бывает идеальных людей и это надо просто осознавать и держать в голове.Любовь - это как знакомство с новым человеком,только вместо первоначального мнения о личности(видем положительное),происходит идеализирование.В последствии у человека появляются недостатки, и мы либо продолжаем общаться с этим человеком(закрывая глаза на недостатки),либо прекращаем общение.Тоже и с Любовью,идеал не рушится,просто мы в полной мере узнаём персонажа и тут уже вопрос к Вам:"Примите Вы этого человека или нет?"
З.Ы.Идеальных людей нет,лучше следите за своим поведением! smile "Идеализировав" себя,может быть повстречаете "идеализированного" партнёра! smile
                                                                                                                                                                  ИМХО

29

Вот,а если кто считает,что "построение идеала" это ошибка - скажите почему?

Потому ,что если строить себе идеал, то можно никогда не найти того, кто тебе действительно подходит.  Допридумывая достоинства своему избраннику (избраннице), мы не видим его(ее) настоящих качеств, уходим от реальности что ли.
" Не употребляйте этого иностранного слова "идеал". Скажите просто ,по-нашему,: ложь" Г.Ибсен.

В последствии у человека появляются недостатки, и мы либо продолжаем общаться с этим человеком(закрывая глаза на недостатки),либо прекращаем общение.

Появиться недостатки резко не могут. они уже были, но когда ты влюблен, их не замечаешь. Если, заметив их , ты прекращаешь отношения, значит никакой любви и не было!
smile я так думаю.

30

хуже бывает, когда после конфетно-букетного периода он(а) влюбляется, а "половинка" хочет расстаться, ибо для себя "половинка" уже решила, что не хочет мириться с его(её) недостатками. В конце концов они рано или поздно расстаются. И он остается с разбитым сердцем, а "половинка" с чувством вины перед этим человеком.

эх...как же это всё грустно....